• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Гармония с собой, как путь к здоровью
Гармония с собой, как путь к здоровью
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 18.11.09, 13:36 | Сообщение # 1
В этиологии, или причинах возникновения болезней можно выделить 3 группы факторов, представленных в различных пропорциях. Они включают совокупность факторов: экологических, генетических и психологических.

Среди экологических факторов большое значение имеют структура питания и вредные привычки.

Парапсихолог А.Свияш все болезни подразделяет на 3 типа:

1. Неправильное отношение к физическому телу (перегрузки, погодные условия). Это - инфекции, травмы.

2. Болезни влияния, 25% болезней. В эту категорию болезней входят вампиризм, сглазы, порчи. В зависимости от уровня энергетики в результате таких воздействий человек получает от насморка до смерти.

3. Кармические заболевания - результат воздействия нашего собственного подсознания (15% болезней). Сюда входят: рак, ВИЧ, проказа.

Официальная медицина легко справляется с болезнями 1 типа. Болезни 2 и 3 типа медициной лечатся плохо. Рак и ВИЧ могут возникнуть как болези 1 и 2 типа, но, главным образом, это - кармические заболевания.

Энергетические воздействия обычно накладываются на уже имеющиеся нарушения в подсознании. Злость, жадность, зависть, нерешительность имеют прямое отношение к болезням. Любой организм имеет развитую биоэнергетическую систему, способную поглощать, аккумулировать, распределять энергию между органами и клетками. Клетка, орган и организм генерируют биополе. Биополе здорового и больного отличаются. По энергетическим нарушениям и судят о том, что происходит с системами организма.

Многие "видящие" со знанием дела говорят о проклятьях. Самые опасные - родительские. Проклятье родителей “за распутство” приводит к рождению детей с пороками развития. Брат проклинает брата - в роду хронический алкоголизм. Если дети проклинают родителей, род обречен на исчезновение. Цыганские проклятия - сильная предметная порча. Цыгане - народ магов, сохранивших космическую кармическую защиту. Церковные проклятия действуют вплоть до 7ого колена. Сглазы встречаются очень часто. В результате - организм теряет прочность энергетического кокона, нарушается биоэнергетический баланс.

Опасно носить горе в себе.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.11.09, 11:31 | Сообщение # 2
Канадская писательница Лиз Бурбо ("Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле", "Энциклопедия сущности" и т.д.), практикующий психотерапевт и основатель Центра ССТ («Слушай Свое Тело») «работает» в самых горячих точках конфликта между человеческим духом и его материальной природой. Что такое больной человек? С точки зрения материалистического естествознания, это неудачное создание, подлежащее гибели —во всяком случае, не расцвету. Такая логика у большинства. С точки зрения Лиз Б. всякое страдание — это испытание, опыт, в котором развивается и совершенствуется каждый человек —и страдающий, и сострадающий.
Терапевтические приемы Бурбо очень мягки и гуманны. «Дай себе право быть злым. Но помни, что это не ты злишься, —ты ведь совершенен. Злится твоя часть, твоя субличность которую ты создал в порядке самозащиты, когда был мал и слаб. Эта субличность до сих пор страдает. Будь к ней внимателен и добр. Сострадание к этой своей части, к себе самому, научит тебя состраданию к другим.»

Что касается темы данного топика, то Л.Бурбо считает причинами всех недугов нашего тела придирчивость, гнев, обида и сознание вины. Если, к примеру, человек занимается критикой достаточно долго, то у него часто появляются такие заболевания, как артрит. Гнев вызывает недуги, от которых организм как бы вскипает, сгорает, инфицируется.
Надолго затаенная обида разлагает, пожирает тело и, в конечном счёте, ведет к образованию опухолей и развитию раковых заболеваний. Чувство вины всегда заставляет искать наказания и приводит к боли. Намного же легче выбросить из головы эти негативные мысли-стереотипы еще тогда, когда мы здоровы, чем пытаться искоренить их после возникновения заболевания, когда вы в панике и уже появилась угроза попасть под нож хирурга.
Что касается ВИЧ/СПИД, то основной причиной, по ее мнению, является чувство беззащитности и безнадёжности. «Всем наплевать». Сильная вера в собственную никчемность. Неприязнь к себе. Чувство сексуальной вины. Отсутствие в жизни радости. Горечь

Английская писательница, психотерапевт Луиза Хей в своем труде «Сила внутри нас» считает, что единственное средство от любых проблем и болезней – это любовь к самому себе. Когда человек любит себя все больше с каждым днем, его жизнь поразительно меняется, становясь все лучше и лучше. Добиться всех благ очень просто: надо полюбить самого себя. Любить себя - не эгоизм. Это способ внутреннего очищения: научившись любить себя, мы узнаем, как любить других. Планете можно действительно помочь, но только научившись любить и радоваться жизни.
Луиза Хей, помимо всего руководит группами взаимопомощи людей с ВИЧ/СПИД, на которых она призывает в первую очередь полюбить себя такими как есть. Покой, осознание, сострадание, умение прощать и, самое важное, - любовь. Мы обладаем внутренней силой, достаточной, чтобы претворить все эти изменения в жизнь. Необходимо изменить свое стереотипное мышление и полюбить себя.

Ну вот как то вот так. Существуют такие мнения - учения.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 19.11.09, 13:58 | Сообщение # 3
Quote (allegra)
единственное средство от любых проблем и болезней – это любовь к самому себе

Невероятно... Последнее время на меня только и сыплются знаки, четко указывающие на этот путь. Полюбить себя, существо несовершенное, со страхами, грехами и слабостями весьма сложно. Но все-таки, видимо, это и есть ключ к разгадке задачи "ВИЧ в голове"...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.11.09, 16:27 | Сообщение # 4
Да это непросто, это трудно полюбить себя со всем, как может показаться, негативом, но это нужно.
Можно начать с того, что каждый день открыто заявлять о том, чего мы хотим в жизни. Причем, заявлять так, как будто мы уже этим обладаем. В произносимых словах таится огромная сила. Однако в жизни, мы редко задумываемся над тем, что произносим. Как правило, мы говорим с частицей «не» , например : «я не хочу больше болеть». Подсознание наше поймет одно: БОЛЬШЕ БОЛЕТЬ. Потому надо более конкретно говорить, например «Я чувствую себя прекрасно. У меня крепкое здоровье». Подсознание прямолинейно. Оно не способно на стратегическое планирование и вынашивание замыслов. Что ему говорят, то оно и делает.
Кроме того, у подсознания нет чувства юмора, и оно вряд ли поймет шуточное «какая же я дура».
Л. Хей предлагает проводить индивидуальные медитации. Вот например одна из них:
« ….Я бы хотела, чтобы вы вернулись в то время, когда вам было пять лет. Пристально к себе приглядитесь. Улыбнитесь малышу и, открыв ему навстречу объятия, скажите: "Я - твое будущее, и я пришел, что-. бы любить тебя". Обнимите его и поведите его с собой в настоящее время. А теперь оба встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть друг на друга с любовью.
Вы увидите, что несколько частичек вашего "я" отсутствуют.
Вернитесь к моменту вашего рождения. Вы были мокрым и ощущали холод. Вы только что закончили трудное путешествие. Свет резал глаза. Вы все еще были соединены с матерью пуповиной. Вам было страшно. Однако вы были готовы к началу новой жизни - здесь, на этой планете. Полюбите этого малыша.
Шагните в то время, когда вы только научились ходить. Вы вставали и падали и снова вставали и падали. И вдруг - вы сделали первый шаг, затем еще и еще. Мы так гордились собой. Любите малыша.
Вернитесь в ваш первый школьный день. Вам не хотелось оставлять свою маму. Вы храбро переступили порог, и начался новый этап вашей жизни. Вы всегда делали все, что было в ваших силах, в любой жизненной ситуации. Любите малыша.
Теперь вам десять лет. Вы помните, что происходило в это время.
Оно, вероятно, было чудесным, а, может быть, вы боялись? Вы делали все возможное, чтобы выжить. Любите этого десятилетнего ребенка.
Вернитесь теперь в то время, когда вы были подростком. Возможно, оно было восхитительно волнующим, потому что вы наконец выросли. А возможно, и принесло вам много волнений другого толка: сверстники учили вас тому что можно делать, а что нельзя. Вы старались изо всех сил справиться с этой трудной задачей. И вы делали это как нельзя лучше.
Любите подростка.
Теперь школьные годы остались позади. Вы знали больше, чем" ваши родители. Вы были готовы начать жизнь так, как вы хотели. Вы были смелы и напуганы в одно и то же время. Любите себя в юности.
Теперь вспомните первый день вашей работы. Как вы гордились Своей первой зарплатой! Вам хотелось все делать хорошо. Так многому предстояло учиться. Вы делали для этого все, что могли. Любите себя в то время.
Подумайте о другой вехе в вашей жизни. О женитьбе или замужестве. О вашем собственном ребенке. О новом доме. Вероятно, это были прекрасные - или ужасные? - переживания. Вы с ними справились. Любите себя за это.
Теперь "поставьте" перед собой все ваши многочисленные "я".
Встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть на каждое из них, смотреть с любовью. А вот еще одно ваше "я". Оно идет вам навстречу из будущего, протягивая руки и говорит: "Я здесь, чтобы любить тебя"....»
Профиль
Дата: Пт, 20.11.09, 22:10 | Сообщение # 5
Что такое любовь к себе? Принятие себя со всеми своими недостатками и пороками?
Принятие себя таким какой ты есть это слабость, это обман собственной души, для того чтобы ее не терзало чувство вины.
Принять себя - это значит оправдать себя, вот только оправдание надо заслужить иначе это тупик.
Полюбить себя по настоящему это не значит принять себя со всеми недостатками, это значит полюбить себя настолько чтобы возвыситься над своими пороками. И когда человек себя по настоящему любит в его душе нет места для чувства вины, т.к. его душа совершенна. Полюбить себя- это значит полюбить все вокруг. Когда человек искренне любит мир вокруг себя, он и себя любит как часть этого мира.
А человек который смотрит на мир лишь через любовь к себе пуст, у него нет смысла, весь его смысл он сам.
А болезни на самом деле не от того что мы себя не любим, а от того что мы других не любим, от того что родителей принять и простить не можем, это сидит так глубоко в подсознании, что нам кажеться что мы не любим себя, а на самом деле мы не принимаем мир вокруг нас.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 21.11.09, 19:27 | Сообщение # 6
Мир. Я люблю этот мир. Со всеми его недостатками и несовершенством. Я принимаю его таким, какой он есть. С толпой, которая распяла Христа, с педофилами, ломающими детские судьбы, с гопниками, готовыми убить человека за 100 руб., с инквизицией, которая убивала людей, прикрываясь Богом. Я принимаю этот мир таким потому, что он бесконечно прекрасен. Прекрасен каждый утренний рассвет, прекрасен каждый человек, потому что каждый рожден невинным и безгрешным. Изменить его невозможно. Но возможно изменить СВОЕ отношение к нему. И принять и полюбить его таким, какой он есть.

Я. Я, как и окружающий меня мир, несовершенен. Это естественно. Совершенны те, кто причислен к лику святых или достиг нирваны. И я могу до конца дней стремиться к совершенству и бороться с пороками и не достичь конечного результата. Поэтому я полюблю себя таким, с обидами, слабостями и грешками и буду продолжать работу над своим эго и спасением своего сверхЯ.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Сб, 21.11.09, 19:51 | Сообщение # 7
Безусловно, ты безумно любишь этот мир. Наверное поэтому первое что приходит тебе в голову это педофилы и гопники.

Ты можешь полюбить в себе все недостатки, но как тогда ты собираешься от них избавляться? Я просто не понимаю зачем лишать себя того что ты любишь.

Мир, на самом деле, меняется через наше отношение к нему. Можно принимать несовершенство, а можно стремиться к совершенству. Каждый выбирает свой путь.

И не стоит забывать что Святые это обычные люди, просто они видели этот правильный путь и шли по нему.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 21.11.09, 20:09 | Сообщение # 8
1. сначала я сказал о Христе. Гопники и педофилы зацепили тебя)))

2. по-моему это уже словоблудие... я не собираюсь любить недостатки. Я собираюсь возвысить свое сверхЯ над ними через Любовь. Не путать с эгоизмом!!!

3. можно принимать несовершенство и стремиться к совершенству.

4. спасибо за напоминание про святых. Видимо, где-то в моем тексте проскользнуло мнение о том, что я этого не понимаю))))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Сб, 21.11.09, 20:54 | Сообщение # 9
Зачем же столько агрессии?
Да, мне нравиться по словоблудить, но это не порок.
Я не говорю о том что нужно ненавидеть себя за пороки, но и любить себя с ними не стоит.
Любите себя без них, и тогда, возможно, у вас в душе не останется для них места.
Человек неотьемлемая часть своего мира, и невозможно его рассматривать отдельно. Меняя себя, человек меняет свой мир и наоборот. Отдельно эти два понятия не существуют.

Я категорически не согласна с тем что человек должен принимать свои недостатки. Человек совершенен от природы. Так полюбите себя совершенным, а все пороки которые в вас живут это не вы, не оставляйте для них места в вашем мире.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 21.11.09, 22:24 | Сообщение # 10
Ок, попробуем разобраться зайдя с другого бока. Классический грешник прелюбодей или чревоугодник, постоянно в этом кающийся и гнобящий себя, и порой ненавидящий себя за свои слабости... И как ему быть?

Долго думал. Да, пожалуй, это неверно... Страсти - это ведь ни что иное, как посторонние, чуждые сущности, однажды прицепившиеся к энергетически слабому полю человека и питающиеся энергией этого человека, мотивируя его на выгодные им действия, способствующие выработке нужной им энергии для поддержания их жизнедеятельности. Сложное получилось предложение) Ну то есть возвращаясь к выше написанному - человек рождается безгрешным и невинным, все отрицательное и греховное ему не знакомо, он получает это опытным путем, это ему неприсуще, но слабая энергетика, нуждающаяся в подпитке, видит ее в том, что предлагают эти сущности. Тупо дают программу: войди в кураж, соблазни, получи физическое удовольствие и тп. Они манипулируют человеком, но они не есть часть человека, они - чуждое. Полюбить себя с ними - вариант бесперспективный, так от них совсем не избавиться.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вс, 22.11.09, 20:57 | Сообщение # 11
Он бесперспективный с точки зрения духовного развития, но если для человека духовное развитие не представляет особого значения, то этот вариант подойдет. Он даст возможность гармонично существовать собственному Я и "бесам" которые в нас живут. Как следствие, полная удовлетворенность жизнью и минимальное количество стрессов, что уже хорошо.

Но мы говорим о причинах возникновения всяческих заболеваний и возможности избавления от них. Именно в рамках этого вопроса, путь примирения с собственными недостатками вряд ли даст какие либо результаты.

Каждое заболевание дается человеку не просто так, к нему должны быть предпосылки.
Например, какой нибудь человек очень любит покушать все подряд в неограниченных количествах. В итоге он зарабатывает какую нибудь болезнь например гастрит. Гастрит лечится лекарствами и диетами. Человек себя долгое время ограничивает в питании, до того момента пока симптомы болезни не проходят. Дальше есть два варианта развития событий:
1. Он чувствует что все хорошо, возвращается в свой прежний образ жизни и болезнь возвращается к нему снова.
2. За время лечения происходит ряд событий в результате которых меняется отношение к еде. Не потому что он знает что это вредно, а потому что это просто ему не интересно. В таком случае человек вырастает из этого греха и данная болезнь теряет всякий смысл. Она ведь по сути была дана как ограничение, а ограничивать стало нечего. В этом случае человек полностью излечивается и без лекарств.

Что касается таких тяжелых заболеваний как рак и ВИЧ, то здесь все гораздо сложнее, но принцип тот же.
Как только человек духовно вырастает и в его душе не остается места грехам, всяческие болезни теряют смысл.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 24.11.09, 13:59 | Сообщение # 12
Quote (ticha)
путь примирения с собственными недостатками вряд ли даст какие либо результаты

наверное все же нужно попробовать хотя бы простить себя. не принимая себя с ошибками в прошлом, невозможно принять себя даже без ошибок и слабостей в настоящем. о будущем вообще молчу.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 14:24 | Сообщение # 13
Я и есть мир. Мир и есть я. И уж если я не могу быть сама с собой в гармонии, то о каком согласии с другими участниками (мирами) может идти речь ???
Только понимание себя приводит меня к пониманию мира.
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 14:24 | Сообщение # 14
Ну если вы чувствуете на себя обиду, то конечно, простить нужно. Прощать это вообще занятие очень нужное.
Иногда кажется что простить очень сложно, но это не так.
Простить- это самое легкое и самое важное, что мы можем сделать для себя и окружающих.
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 14:28 | Сообщение # 15
Quote (NataNet)
Только понимание себя приводит меня к пониманию мира

Я не совсем согласна, мир и Я это не разделимые вещи, нельзя понять себя через понимания мира, и нельзя понять мир через себя. Это должно происходить одновременно и не мешать друг другу.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 14:31 | Сообщение # 16
А у меня нет иного источника понимания. Только я.
Оно не мешает smile
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.09, 14:38 | Сообщение # 17
Примерно неделю назад видела такой сон - мужик какой-то мне сказал . "Это у тебя не болезнь, а состояние души, так что не валяй ваньку".
Диву дивнаму я далась сну такому. А впрочем подумала , правда однако))))


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 14:52 | Сообщение # 18
Quote (НЮРА)
"Это у тебя не болезнь, а состояние души, так что не валяй ваньку".

Я придерживаюсь почти такого же мнения как твой мужик во сне.
С точки зрения биоэнергетики ВИЧ-это яростное непринятие собственной ничтожности.

Я, на данный момент, нахожусь в стадии переваривания данной информации.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 15:00 | Сообщение # 19
Ммм, ничтожности ли ? У меня обратная реакция, я наоборот себя длительное время отрицала. И как раз таки собственную ничтожность я принимала на ура. Сейчас у меня иная точка зрения. Не утверждаю,что я всё, но то, что и с ничтожеством не согласна. Сейчас я слишком разная. Я также многогранна и разноцветна, как и мир вокруг меня.
А смертельные (неизлечимые) заболевания, имхо это просто попытка намекнуть на мою невечноть, и на то, что Я ЕСТЬ !!! И зачем-то я нужна тут ! Пока еще не понимаю зачем, но это временно smile


Сообщение отредактировал NataNet - Вт, 24.11.09, 15:10
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 15:07 | Сообщение # 20
Quote (NataNet)
как раз таки собственную ничтожность я принимала на ура

Я не могу на данный момент сказать чего то более конкретного, еще сама не все переварила.

Однако, я не понимаю как можно принимать собственную ничтожность, тем более, если человек понимает то что он в чем то ничтожен это уже неприятие...

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.11.09, 15:17 | Сообщение # 21
Как можно принимать ничтожность ? Очень просто smile С детства smile
Вот есть что-то врожденное, а есть приобретенное. Так вот. До 2007 года я пользовалась приобретенными данными, а после я начала слушать, а че у меня внутри-то такое ??? Вскрыла себя врожденную, не идеальную, зато настоящую.


Сообщение отредактировал NataNet - Вт, 24.11.09, 15:24
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 15:23 | Сообщение # 22
Ее можно чувствовать, с ней можно мириться, но принять....
Я не буду пока спорить, а просто подумаю, и вы подумайте еще раз, принимали ли вы ее или просто мирились потому что не могли ничего сделать...
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.09, 20:45 | Сообщение # 23
Впринципе вот знаете, я принимаю всё так как оно есть, и не хочу обманывать ни себя и ни кого-либо, и на безоблочное будущее надежды не лелею. И мириться с тем что есть на данный день не желаю, просто принимаю с недовольствием.
И знаете-ли есть такая поговорка
"Хочешь насмешить Бога, то расскажи ему о своих планах" Знакомый случий неправда-ли?


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 24.11.09, 21:40 | Сообщение # 24
Я думаю так. Непринятие, принятие - это неважно. Важно - осознание собственной никчемности и ничтожности. Ничтожество бессилен и слаб перед любым испытанием в жизни. Неважно, каким образом он пришел к этому, либо родители "постарались", либо улица, либо школа, это другой вопрос. Он не способен ни на что. А ведь каждая душа приходит в этот мир с определенной миссией, задачей или программой. Ничтожество не способно выполнить эту задачу. А если плюс ко всему у ничтожества саморазрушающая модель поведения, то ВИЧ для него, паразитирующего существа - просто "подарок судьбы".

ВИЧ как заключительное испытание: не справишься - да будет тебе терминальная стадия с неминуемым концом. А справишься, выполнишь свою программу, будет тебе следующая реинкарнация с чистой кармой... Ну или кому как позволяют убеждения))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Вт, 24.11.09, 22:01 | Сообщение # 25
Не знаю как там на счет реинкарнации, но соглашусь с тем, что ВИЧ это испытание, данное за наши грехи и за грехи наших предков. Наша задача пройти это испытание достойно, чтобы наши дети могли начать жизнь с чистого листа, а не расхлебывали грехи родителей.
Каждому дается по силам. И нужно благодарить Бога за то, что именно тебе он доверел это испытание пройти. Ведь именно у тебя достаточно сил и мужества для этого, главное это не забывать.
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.09, 22:01 | Сообщение # 26
Карма карма))) разве это я?))))
Я впринципе тоже придерживаюсь такой идеалогией, то что в нынешней жизни мы преодалеваем сложности для того чтобы реинкарнировать далее и в более лучшее что-то...но гарантии на 100% этой идеалогии не имею.
Хотя (если опятьже руководствоваться моими снами) всё на самом деле на много проще, это человечиский фактор - усложнять всё то что нам неизвестно, и бояться того чего неведамо.А на самом деле всё на столько просто.
И даже Булгаков написал то, что каждому после смерти даётся то, во что он сам верит.
Не нужно накручивать себе фантастику всякую, просто нужно относиться по человеческий (и при том не делать медвежьих услуг.)


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 08:22 | Сообщение # 27
Quote (НЮРА)
это человечиский фактор - усложнять всё то что нам неизвестно, и бояться того чего неведамо.А на самом деле всё на столько просто.

Да, жизнь очень простая штука, но размышлениями о чем то высоком и не совсем понятном, мы ее не усложняем. А усложняем мы жизнь тем, что забываем об элементарных истинах.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 11:39 | Сообщение # 28
Я не знаю, подарок это или испытание. Знаю одно, что сейчас для меня всё изменилось smile При этом изменения эти привели меня к себе! И это для меня важно! smile
Согласна с Нюрой. Всё просто smile


Сообщение отредактировал NataNet - Ср, 25.11.09, 11:40
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 20:11 | Сообщение # 29
Очень интересно, этот подарок всех приводит к себе. А в таком случае можно уже говорить о закономерности. Раз к одному и тому же приводит, значит и причины одни и те же.
А дальше можно рассуждать логически, в каком случае человека нужно возвращать к себе, только в том когда он очень далеко от себя ушел. Так далеко, что сам бы уже не вернулся.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 21:18 | Сообщение # 30
Возвращаться через боль приходится smile
Ещё не было со мной такого, чтобы какое-то понимание пришло не через боль smile
Но этот опыт гораздо важнее smile
Профиль
Дата: Ср, 25.11.09, 21:40 | Сообщение # 31
Все познается в сравнении. Не было бы грусти человек не смог бы узнать что такое радость.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 25.11.09, 21:47 | Сообщение # 32
Согласна smile
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 10:58 | Сообщение # 33
Меня вот только одно беспокоит, как же с детками быть которых врачи заразили, или родители. Они то ведь не успели еще от себя далеко уйти и нагрешить не успели. Я конечно понимаю что это подарок в первую очередь для их родителей, но ведь разгребать то его деткам.

Здесь и встает снова вопрос о любви к себе и к миру, как о стремлению к совершенству души. И не имеет значения успеешь ты достичь того уровня при котором ВИЧ в твоей жизни потеряет собственно всякое значение. Просто каждое существо рождено для продолжения своего рода, и чем ближе ты к духовной гармонии, тем больше возможностей у твоих детей и внуков на развитие. Ведь им не нужно будет ничего разгребать, у них будут все возможности для роста. Конечно мы не можем ничего за них решить, но мы можем создать для них все условия.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.11.09, 11:18 | Сообщение # 34
Дети - для меня это пока вопрос не очень близкий и знакомый. Имхо, у КАЖДОГО живого существа своя дорога.
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 11:32 | Сообщение # 35
Согласна что у каждого своя, но ты ведь не будешь спорить с тем что твоя дорога очень сильно зависит от дороги твоих родителей, а их соответственно от дороги их родителей и т.д.
А наличие детей это вопрос временный, их появление конечно сильно меняет картинку мира, но не кардинально.
А я говорю не о частном случае, а об общем, о закономерности...
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.09, 11:50 | Сообщение # 36
а моя лапочка полностью поменяла мою жизнь...она стала совершенно другой.....и я этому рада.....и вич в моей жизни не играет никакой роли, ничего не изменилось....
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 12:00 | Сообщение # 37
Quote (Monpanse)
вич в моей жизни не играет никакой роли, ничего не изменилось....

это замечательно, меня вообще восхищают люди которые не занимаются самокопанием.
А я и до диагноза то любила в себе поковыряться, а сейчас то совсем все плохо с головой стало happy
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.09, 12:01 | Сообщение # 38
проще надо относиться, что есть,то есть...и все это не так уж страшно,если разобраться,есть вещи и пострашнее.
Профиль
Дата: Чт, 26.11.09, 12:14 | Сообщение # 39
Я и не считаю ничего страшным и отношусь ко всему достаточно легко. Просто пока ребенка не было я жила с позиции наблюдателя, а теперь очень хочется мир изменить
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.09, 12:18 | Сообщение # 40
мир не изменишь.....а людей тем более..ну да ребенок заставляет задуматься....единственное что меня беспокоит,что могу что-то не успеть, да и кто успевает?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Гармония с собой, как путь к здоровью
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Пт 19.04.24 12:50 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]